再び 草紅葉期の尾瀬に行ってきたのだ の巻 1989年10月 |
このスライドは、1989年10月に紅葉を見に尾瀬を6年ぶりに再訪した時の記録です。 1989年10月6日(金) 横 浜[22:00](バス) 1989年10月7日(土) 鳩待峠[04:00] → 竜宮 → 見晴・第二長藏小屋泊 1989年10月8日(日) 見 晴[08:00] → 燧ヶ岳・芝安嵓[09:15] → 燧ヶ岳・俎嵓[09:45] → ミノブチ岳 → 浅湖湿原 → 尾瀬沼ビジターセンター → 尾瀬峠 → 大清水(バス) 横浜 |
|